Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Интерьеры будущих павильонов «Зарядья»
Коммерческая недвижимость ,  
0 

В Москве показали интерьеры будущих павильонов парка «Зарядье»

Внутреннее убранство всех трех павильонов объединит тема природы
В Москве показали интерьеры будущих павильонов парка «Зарядье»

Интерьеры строящихся павильонов «Медиацентр», «Ледяная пещера» и «Заповедное посольство» в парке «Зарядье» выполнят по проектам архитектурного бюро Тимура Башкаева АВТВ. Оно стало победителем конкурса на концепцию интерьерных решений трех объектов для будущего парка. Свои проекты представили также архитектурные бюро UNK project, T+T Architects Kleinewelt Architekten и «Прогресс».

Внутреннее убранство трех павильонов объединено общей темой «Воспоминание о природе», говорит Тимур Башкаев. Авторы проекта предлагают не делать все интерьеры сложными и дорогими. Отвечать за уникальность каждого объекта должен лишь один элемент, выполненный на уровне мирового класса как в области дизайна, так и по качеству исполнения, говорится в пояснительной записке к проекту.

Интерьер «Медиацентра», где планируется разместить информационные стенды для посетителей парка, будет выдержан в стиле минимализма. Нахождение в нем должно ассоциироваться у посетителей с пребыванием на природе: динамическая система освещения позволит изменять атмосферу пространства в зависимости от времени суток и погодных условий. Стены «Медиацентра» смогут использоваться в качестве дисплея для динамических изображений и 3D-отображения.

Центральное место в павильоне «Заповедное посольство» займет флорариум, где планируется проводить лекции и практикумы юных исследователей природы. Несущий каркас строения образуют деверянные перголы, повторяющиеся и в других элементах интерьера. Большая стена, сложенная из белого известняка, представляет собой эффектный динамический трансформер, который сможет разворачивать медиаэкраны высотой до трех метров, говорится в описании проекта.

Главной темой интерьера зоны фойе «Ледяной пещеры» станет сложная параметрическая композиция потолка с динамическим светом из разноразмерных стеклянных кубов. Бар подчеркнут горизонтальным разрывом в вихреобразной структуре с теплой контрастной подсветкой. Остальную часть пространства в вестибюле предполагается выполнить в строгих формах из дешевых отделочных материалов. Малые архитектурные объемы кубической формы и мебель станут элементами всей композиции интерьера, отмечается в пояснительной записке к проекту.

Решение о строительстве парка «Зарядье» на месте снесенной гостиницы «Россия» было принято в 2012 году по инициативе Владимира Путина. Год спустя столичные власти объявили международный конкурс на ландшафтно-архитектурную концепцию «Зарядья». Победил проект интернационального консорциума во главе с нью-йоркской компанией Diller Scofidio + Renfо (проектировщики парка The High Line на Манхэттене). Концепция подразумевает создание на участке 15,6 га между Варваркой и Москворецкой набережной ландшафтного парка с четырьмя климатическими зонами, характерными для России: тундрой, степью, лесом и заливным лугом. Рядом появится филармония под стеклянным куполом и большая пешеходная зона, ведущая к набережной Москвы-реки. Будущий парк соединит все пешеходные маршруты центра города — от Кремля до Воробьевых гор. Стоимость строительства оценивается в 27 млрд руб., московские власти планируют открыть парк в 2017 году к 870-летию столицы.

Ольга Мамаева

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Главное Лента